На прилавки двух крупных магазинных сетей Эстонии вернулось эстонское мясо

Фильтры

Регион

Новости

На прилавки двух крупных магазинных сетей Эстонии вернулось эстонское мясо

15 апреля, на прилавки сетей магазинов Rimi и Saastumarket в Эстонии возвращены мясные продукты эстонского производства. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Rimi, отметив, что таким образом руководство двух магазинных сетей выполнило обещание, вызванное акциями протеста эстонских сельхозпроизводителей и обращением со стороны министерства сельского хозяйства Эстонии. Теперь эстонская продукция представлена во всех мясных категориях - птица, говядина и свинина.

В то же время Rimi продолжит политику самостоятельного формирования ряда продаваемой продукции, где, по заявлению пресс-службы сетей, выбор делается в пользу качества и доступности продукции для клиентов сетей.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, 9 апреля Центральный союз селян Эстонии ЕРК призвал покупателей бойкотировать сеть магазинов Rimi, объявившую об отказе от продажи эстонского мяса из-за более выгодных зарубежных предложений. При этом сельскохозяйственные предприятия Эстонии переживают нелегкие времена. По данным фермеров, над большинством фермерских хозяйств Эстонии нависла угроза разорения и банкротства. Каждую неделю фермеры Эстонии вынуждены отправлять на бойню до 200 дойных коров. Депутат европарламента от Эстонии, член Реформистской партии Кристина Оюланд признала в январе, что во время вступления Эстонии в ЕС ставился ряд довольно жестких условий, на которые Эстонии пришлось согласиться, в том числе и по сельскому хозяйству.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее