На "МПЗ Агро-Белогорье" запущена вторая очередь комплекса по переработке и упаковке свинины

Фильтры

Регион

Новости

На "МПЗ Агро-Белогорье" запущена вторая очередь комплекса по переработке и упаковке свинины

В марте этого года производственной площадке «МПЗ Агро-Белогорье» в Крапивенских Дворах заработала линия убоя и первичной переработки свинины мощностью 250 голов в час. Тогда же начали монтаж оборудования на участках обвалки, жиловки и упаковки. Сегодня линии уже работают в тестовом режиме.Если ранее охлаждённые полутуши были основной конечной продукцией предприятия, то теперь и они подвергаются переработке.

Из цеха холодильного производства полутуши по подвесному конвейеру поступают на участок обвалки. Здесь они проходят первую весовую точку. Обвальщики отделяют вырезку и срезают ветеринарные клейма.

По подвесному конвейеру полутуша попадает на участок распила на отруба. Здесь с помощью промышленных пил первым отделяется окорок. Оставшаяся часть делится на плече-лопаточную и спинопоясничную. После этого каждая из трёх частей попадает на соответствующую линию обвалки, где специалисты отделяют мясо от кости. Далее жиловщики отвечают за окончательную обработку мяса – снимают шпик, зачищают от сухожилий и хрящиков. Доведённый до товарного вида продукт укладывают в ящики, которые по конвейерной линии отправляются на IT-пункт. Здесь происходит взвешивание и сортировка по виду.

Затем мясо отправляется на адресный склад готовой продукции. Согласно заданию мастера, установленному через программу «Индустриальные системы и технологии» (ИСИТ), два робота автоматически распределяют дальнейшее движение продукции. С адресного пункта свинина по ленточному транспортёру поступает в цеха упаковки или заморозки, в зависимости от производственного плана.

На участке упаковки установлен еще один робот фирмы Cryovac, который облачает мясо в вакуум. Под каждый вид продукта машина автоматически выбирает пакет определённого размера. На случай повышения планового объёма производства на данном участке оборудованы дополнительные рабочие места для ручной упаковки.

Далее загерметезированный продукт поступает на очередное взвешивание, после чего упаковывается в гофротару. Пройдя сортировку, ящики укладываются на поддоны и транспортируются в логистический склад хранения. И уже отсюда происходит отгрузка продукции для дальнейшей реализации.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее