На международном саммите обсудят проблемы и перспективы российского АПК

Фильтры

Регион

Новости

На международном саммите обсудят проблемы и перспективы российского АПК

В конце мая в столичном "Крокус Экспо" состоится международная выставка инновационных технологий для птицеводства и животноводства "Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / VIV Russia 2017".

В рамках мероприятия также пройдет 3-й Международный Саммит "Аграрная политика России. Настоящее и будущее".

В течение трех дней специалисты будут обсуждать проблемы и перспективы российского АПК. Представители бизнеса и власти поднимут вопросы развития отрасли и, привлечения инвестиций и обеспечения продбезопасности.

Свое участие в саммите уже подтвердили представители Госдумы, Росрыболовства, руководители отраслевых союзов и ассоциаций.

На пленарном заседании планируется поднять вопросы применения антибиотиков в птицеводстве, инвестиций в АПК, а также рассмотреть тенденции развития мясного и растениеводческого рынков.

В первый день, 23 мая, запланировано проведение сессий, посвященных развитию аквакультуры и вопросам качества и безопасности рыбной продукции. В ходе конференции "Птицефабрика 2.0/17" обсудят инновации в птицеводстве и оптимальный рацион птицы. Ожидается, что участие в ней примет профессор кафедры птицеводства университета Арканзаса Крэйг Н. Кун. Соорганизатором конференции "Кормопроизводство 2.0/17" выступает научно-испытательный центр "Черкизово".

Одними из основных вопросов, обсуждаемых в ходе мероприятия, станут развитие свиноводства и экспорта продукции АПК. Кроме того, представители Россельхозбанка объяснят особенности кредитования сельхозпроизводителей с господдержкой и поднимут вопросы государственно-частного партнерства в АПК в регионах страны.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее