На малые хозяйства АПК приходится примерно 17% всех средств федерального лизинга

Фильтры

Регион

Новости

На малые хозяйства АПК приходится примерно 17% всех средств федерального лизинга

Поддержка малых сельхозпредприятий – одно из приоритетных направлений деятельности компании ОАО «Росагролизинг». Порядка 17% всех средств федерального лизинга приходятся на крестьянские (фермерские), личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы.

Начиная с 2002 года, Росагролизинг поставил фермерам страны свыше 5 тыс. единиц сельхозтехники и около 41 тыс. голов племенных животных. Всего для предприятий малых форм хозяйствования было поставлено техники, скота и оборудования на сумму более 7 млрд руб.

В 2007 году фермерскими организациями через Росагролизинг приобретено на 20% больше сельхозтехники и в три раза больше племенного скота по сравнению с 2006 годом, сообщили в пресс-службе компании.

«Система аграрного лизинга позволяет фермерским хозяйствам России обновлять машинно-тракторный парк, создавать и модернизировать животноводческие объекты, закупать высококлассный племенной скот и, как результат, переходить на абсолютно новый качественный уровень», - отметила генеральный директор компании Елена Скрынник.

Российские Национальные Проекты

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее