На крупнейшей свиноферме в Южной Корее обнаружен ящур

Фильтры

Регион

Новости

На крупнейшей свиноферме в Южной Корее обнаружен ящур

Как сообщило вчера Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства, на одной из крупнейших в стране свиноводческих ферм у 13 свиней был обнаружен ящур. Предприятие занимается не только выращиванием свиней. «Центр Развития Животных ресурсов» (Department of Animal Resources Development)занимается также выведением животных-производителей, чье семя используется для воспроизводства качественного потомства на многих фермах по всей стране.

На данный момент на территории Центра находятся 350 коров, 1 650 свиней, 13 430 птиц (куры и утки).
Как сообщают представители министерства, 6 февраля 2011 года на территории предприятия Государственной Ветеринарной Службой была проведена проверка, в ходе которой были взяты анализы у 13 животных, выказывающих признаки заболевания. Все 13 анализов оказались положительными.

Администрация провинции Юж.Чунгчьенг, где расположено предприятие, распорядилось немедленно его закрыть. Представители компании заявляют, что все животные прошли обязательную вакцинацию в январе этого года.
В официальном заявлении говорится: «Компания«Department of Animal Resources Development» принимала все необходимые меры по предотвращения возможности заражения животных этим опасным вирусом.

На прилегающих территориях дважды в день производилась дезинфекция, ферма была практически полностью изолирована от окружающего мира». Представители компании признали, что сегодня они пребывают в полной растерянности.

При этом представители Центра сообщают: «Несмотря на то, что некоторые свиньи оказались больны, мы прививали остальных животных. Таким образом, мы считаем, что порядка 80 % скота на ферме выработали антитела, которые сейчас сделали их невосприимчивыми к вирусу».

На данный момент эпидемия ящура свирепствует уже на всей территории Юж.Кореи. Уничтожено приблизительно 3,1 млн. голов скта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее