На Камчатке объединят птицефабрику и комбикормовый завод

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке объединят птицефабрику и комбикормовый завод

Снижение яйценоскости и падеж поголовья кур на птицефабрике «Пионерская» произошел из-за некачественного комбикорма. К такому выводу пришли депутаты Заксобрания, расследовавшие инцидент на птицефабрике. Поставку комбикормовым заводом некачественных кормов связывают с тем, что предприятие вовремя не получило с материка необходимые для производства корма компоненты.

Сегодня ситуация стабилизировалась. В результате оперативных грамотных действий коллектива птицефабрики остановлен падеж поголовья и наблюдается устойчивый рост производства яиц. На заводе возобновлено производство качественных кормов. «Для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, необходимо объединить птицефабрику и комбикормовый завод», - решили депутаты.

По итогам своей работы депутаты приняли решение обратиться в Правительство Камчатского края с рекомендацией изменить структуру собственности «Пионерской», которая находится в собственности Елизовского муниципального района и передать её на краевой уровень, объединив с комбикормовым заводом. Таким образом, оба предприятия будут работать на единый конечный результат – количество произведенных яиц, передает пресс-служба краевого Заксобрания.

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее