На ирландских фермах сократилось количество телят

Фильтры

Регион

Новости

На ирландских фермах сократилось количество телят

На ирландских фермах сократилось количество телят. Сокращение, похоже, происходит на уровне фермерских хозяйств. По последним данным ICBF, на ирландских фермах в этом году было зарегистрировано около 380 000 телят мясных пород. Это заметное падение показателя, зарегистрированного в течение соответствующего периода в 2016 году, когда было зарегистрировано 400 794 телят мясных пород, т.е. почти на 21 400 голов или чуть более 5% выше текущих уровней. 

Одной из причин этого падения могло быть сокращение стада: в декабре 2016 года поголовье молодняка сократилось на 11,2 тыс. голов относительно показателя, зафиксированного в том же месяце в 2015 году. Это сокращение, вероятно, приведет к меньшему количеству телят на фермах в Ирландии.

Тем не менее, в то же время наблюдается увеличение общего числа зарегистрированных телят, при этом общее количество телят молочных и мясных пород выросло на 0,6% или на 8 873 головы. Это увеличение было вызвано расширением молочного стада, которое показало, что регистрация телят увеличилась на 30 244 головы (+ 3%) от уровня 2016 года.

И по-прежнему есть возможности для дальнейшего увеличения рождаемости молочных телят, поскольку численность молочных коров на ирландских фермах в декабре прошлого года выросла еще на 55 300 голов по сравнению с тем же месяцем в 2015 году.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее