На американском свином поголовье начинает сказываться воздействия болезней

Фильтры

Регион

Новости

На американском свином поголовье начинает сказываться воздействия болезней

Обзор поголовья свиней в США показал снижение количества свиней по сравнению с предыдущим годом. Отмечены очевидные признаки того, что эпидемия свиной диареи, поразившая свиней в 20 штатах, начинает воздействовать на общий объем производства.

Ситуация, по мнению отраслевых экспертов, скорее всего, ухудшится, если еженедельные, хотя пока неофициальные, сообщения об увеличении числа новых случаев заболевания окажутся верными.   

Очередной квартальный отчет Министерства сельского хозяйства США о свином поголовье вышел в конце прошлого года и показал снижение на один процент в каждой из категорий общего поголовья свиней, свиноматок и рыночных свиней. Со средним показателем с 10,16 единиц, количество поросят в помете достигло нового рекорда в последнем квартале, но есть признаки того, что эпидемия свиной диареи (PEDV) значительно сократила объем производства свиней, а число рыночных свиней упало на 2 процента по сравнению с показателями, зарегистрированными три месяца назад.

Комментируя доклад, аналитики рынка Рон Плейн и Скотт Браун пишут: «Воздействие вируса PEDV на свиное поголовье очевидно, а количество поросят  в помете составило 100,1 % от осеннего показателя прошлого года, что было самым маленьким увеличением по сравнению с аналогичным годом ".

Эти же аналитики в последующих комментариях добавляют: "Количество случаев заболевания увеличивается с приближением зимы, и широко распространено мнение, что это станет причиной  снижения количества поросят в помете в ноябре".

Другой крупный аналитик Стив  Мейер  говорит, что свиной рынок будет буллишным, поскольку многие показатели оказались ниже большинства оценок, сделанных участниками рынка в преддверии  официального отчета.   

Джим Лонг из Genesus пишет: «В докладе Министерства сельского хозяйства США показано, что племенное стадо в США сократилось на 62 000 голов, что означает тенденцию к  ликвидации".   Он также подчеркивает, что свиной сектор рассматривался как плохой вариант для инвестиций в течение некоторого времени, и  что ряд производителей  племенных животных оставили сектор, в то время как никто не пришел им на замену, чтобы восстановить количество свиноматок.

Праздники нарушили отчетность о новых случаях PEDV в США, но ассоциация свиных ветеринаров сообщает: "Национальная лаборатория здоровья животных зарегистрировала 66 новых случаев заболевания в течение недели, от 15 декабря, что сделало общее количество заболеваний за неделю - 185 - самым высоким еженедельным показателем с начала вспышки заболевания". 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее