Мясопродукты, зараженные сальмонеллой, "тормознули" при ввозе в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Мясопродукты, зараженные сальмонеллой, "тормознули" при ввозе в Россию

Временный запрет на ввоз мясной продукции с пяти зарубежных предприятий был введен на днях Россельхознадзором. Ограничения на поставку коснулись трех германских предприятий, выпускающих свиные субпродукты. В них обнаружены возбудители заболеваниясальмонеллез . В "черный список" также попали производитель крольчатины из Китая, в продукции которого выявлены бактерии группы кишечных палочек, а также производитель мясопродукции из Украины, в говядине которого выявили возбудителей заболевания листериоз. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

В отношении продукции ещё шести зарубежных производителей введён режим усиленного ветеринарного контроля.

Все запрещённые и вредные вещества были выявлены в ходе проводимых органами Россельхознадзора мониторинговых исследованиях импортных продуктов питания, предназначенных к поставкам на продовольственный рынок Российской Федерации.

В случае поступления продукции, отгруженной этими предприятиями до 12 марта, то есть до введения запретительной меры, решение об ихпропуске будет приниматься только после проведения тщательного лабораторного ветеринарного контроля.

Помимо введения ограничительных мер, в отношении мясопродукции ещё шести зарубежных предприятий из таких стран, как Аргентина, Бразилия, Соединённые Штаты Америки, Республика Беларусь, введены усиленные меры ветеринарного контроля по причине выявлений в их продукции бактерий группы кишечных палочек.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее