Мясо птицы производства США незаконно пытались ввезти из Казахстана в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Мясо птицы производства США незаконно пытались ввезти из Казахстана в Россию

Более 20 тонн мяса птицы, произведенного в США, незаконно пытались ввезти из Казахстана в Россию, груз возвращен отправителю, сообщает сайт управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Омской области (РФ).

По данным ведомства, в Черлакском районе Омской области задержан грузовой автомобиль, следовавший из Казахстана на территорию Российской Федерации с партией мяса птицы. "В ходе осмотра грузового отсека транспортного средства специалисты госветнадзора установили, что в автомобиле перевозилось более 20 тонн мяса птицы производства США", - говорится в сообщении.

По словам владельца груза, данная продукции была приобретена в Павлодаре (Республика Казахстан) для последующей реализации Омске.

"На мясо предоставлен ветеринарный документ, не соответствующий Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317", - утверждается в сообщении.

По информации управления, владелец привлечен к административной ответственности, в отношении задержанного груза принято решение о запрете ввоза на территорию РФ и его возврате в Республику Казахстан.

Источник: ptichki.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее