Мясное производство способствует развитию китайского сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Мясное производство способствует развитию китайского сельского хозяйства

Производство мяса помогает поддерживать рост китайского агропромышленного комплекса, уверены эксперты Business Monitor International (BMI).

В докладе, недавно опубликованном аналитическим агентством BMI , говорится, что производство свинины в Китае вырастет на 20,2 % к 2016/2017 гг. до 62,9 млн. тонн. Аналитики BMI сообщают, что рост производства обусловлен высокими ценами на скот на местном рынке, причем, доступность медикаментов и вакцинации, а также коммерциализация сектора будут способствовать дальнейшему роста отрасли и в будущем.

В докладе также говорится о перспективах роста секторов производства сахара и молочной продукции, а общая стоимость агропромышленного сектора страны прогнозируется в 2013 году на уровне 537,5 млн. долларов США с дальнейшим увеличением данного показателя на 3,2 % в период между 2013 и 2017 годами.

«Значимость Китая на мировой агропромышленной арене растет, причем страна играет все более решающую роль в мировом балансе поставок продукции и ценообразовании, - говорится в докладе, - Рост спроса, поддержка правительства и потенциал роста в мясном и молочном секторах помогут Китаю укрепить свои позиции на мировом рынке еще больше».

Потребление основных сельхоз товаров также, как ожидается, останется в стране на высоком уровне, причем, потребление сои вырастет на 23,3 % до 88,7 млн. тонн на фоне развития мясного сектора.

Однако, в докладе также упоминается о том, что китайский агропромышленный комплекс сталкивается с рядом трудностей и проблем в результате замедления роста ВВП, неуверенности местных потребителей в безопасности продукции, роста цен на пищевые ингредиенты и рост стоимости труда, а также ужесточения банками выдачи кредитов малым сельхоз предприятиям.

«Наилучшим образом последствия этого видны на примере прогноза на производство свинины в 2012/2013 гг., поскольку производители сокращают поголовья свиней на фоне низкой прибыльности», - говорится в докладе BMI.
Кроме того, аналитики подчеркивают, что недавняя вспышка свиного гриппа в Китае может снизить прогнозы на производство скота в стране в ближайшие пару лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее