Мясникович предлагает Санкт-Петербургу больше инвестировать в сельхозпереработку в Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Мясникович предлагает Санкт-Петербургу больше инвестировать в сельхозпереработку в Беларуси

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович выступает за увеличение числа проектов в белорусской сельхозпереработке с участием инвесторов Санкт-Петербурга. Об этом руководитель белорусского правительства заявил сегодня на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, передает корреспондент БЕЛТА

Санкт-Петербург традиционно выступает надежным партнером Беларуси в сфере сельхозпереработки, сказал Михаил Мясникович. Во время встречи один на один белорусский премьер и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко говорили о том, чтобы увеличить число проектов с конкретными инвесторами в сельхозпереработке.

Михаил Мясникович подчеркнул, что Беларусь "приглашает инвесторов прийти и работать как с чистого листа, так и участвовать в приватизации действующих производств". Кроме того, на двусторонней встрече Михаил Мясникович и Георгий Полтавченко констатировали, что между Беларусью и Санкт-Петербургом сложились очень хорошие отношения. Нынешний визит делегации станет еще одной ступенькой для того, чтобы углублять сотрудничество, делать его более масштабным. "Знаю, что состоялись очень интересные переговоры у нашего Президента. Безусловно, правительство будет делать все для того, чтобы эти договоренности были выполнены", - сказал Михаил Мясникович.

Как ожидается, на сегодняшнем заседании Совета делового сотрудничества будут подписаны номенклатура и объем поставок белорусского продовольствия на 2015 год, а также соглашения в законодательной, торгово-экономической, научно-технической, информационной и гуманитарной областях.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее