Мясные продукты на британском рынке не содержат следов конины

Фильтры

Регион

Новости

Мясные продукты на британском рынке не содержат следов конины



Последний раунд промышленного тестирования мясных продуктов из говядины показал, что никаких других случаев загрязнения этих продуктов кониной выявлено не было, сообщает Британская Служба по стандартизации продовольствия (FSA).

В своем втором ежеквартальном отчете о промышленном тестировании мясных продуктов на уровне ДНК, FSA опубликовала новые результаты испытаний 7402 мясных продуктов. Агентство сообщает, что ни один из исследованных продуктов не дал положительный результат на содержание конины или ДНК лошади на уровне или выше 1%.

Кэтрин Браун , исполнительный директор FSA, говорит: «Мы продолжаем работать с пищевой промышленностью и региональными властями и продолжим следить за качеством мясных продуктов, однако, уже сейчас можно сказать, что мясная продукция, продающаяся на британском рынке, свободна от конины".
С начала проведения тестирования в феврале, в общей сложности 32404 продуктов из говядины были протестированы экспертами FSA. Из них 47 дали положительный результат на содержание конины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее