МПК «Растдон» вышел на полную производственную мощность

Фильтры

Регион

Новости

МПК «Растдон» вышел на полную производственную мощность

Сегодня, 11 июля, в городе Цхинвале состоялось торжественное мероприятия, посвященное выходу первого в Южной Осетии мясоперерабатывающего комбината «Растдон» на полную производственную мощность.

С июля 2017 года здесь начался выпуск полуфабрикатов, колбас, деликатесов и другой мясной продукции под маркой «Нартские».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Республики Южной Осетии Анатолий Бибилов, представители кабинета министров республики, предприниматели и обычные жители Цхинвала. Гостей и партнеров встречал глава группы «Евродон» Вадим Ванеев

— Открытие мясоперерабатывающего завода «Растдон» имеет определяющую роль в развитии экономики Южной Осетии, — сказал Анатолий Бибилов на торжественной церемонии. – Я желаю всему коллективу предприятия достижения максимальных целей и успехов на благо родного города и республики. Уверен, что работа этого комбината будет стимулировать и развитие сельского хозяйства, и возрождение села в целом

В свою очередь глава группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев поблагодарил руководство республики и всех причастных за поддержку данного проекта.

— Мы надеемся, что наш проект сыграет свою стимулирующую роль для местного предпринимательства, фермерства и торговли. Я буду счастлив, если именно «Растдон» позволит местным активным гражданам реализовать свои начинания в бизнесе, расширит возможности местного села, прославит регион успешным местным продуктом. Сегодня мы будем производить продукцию для местного рынка, но уже в ближайшем будущем планируем поставлять ее в регионы России.

Гости и участники церемонии посетили основные цеха и подсобные помещения завода, увидели работу суперсовременного оборудования, отметили отличные условия для работы сотрудников завода

А уже вечером для всех жителей Цхивнала в Пионерском парке состоится дегустация продукции МПК «Растдон» и группы «Евродон», где будет представлено более 40 видов наименований уникального ассортимента — не только из местного сырья – говядины и баранины, но и с добавлением мяса индейки и утки. Гостей праздника ждут викторины, выступление известных отечественных исполнителей.

Там же предусмотрена и возможность для новых партнеров МПК «Растдон» провести переговоры и заключить первые контракты на поставку продукции.

СПРАВКА

Завод «Растдон» (г.Цхинвал) оснащен современным оборудованием Российского и Европейского производства. Установлены универсальные линии, способные качественно перерабатывать различные виды мясной продукции, в том числе, КРС, свинину и баранину.

Технологический процесс включает все необходимые современные процедуры. Так, мясо после убоя будет выдерживаться в холодильниках необходимое количество дней — для вызревания и использования в колбасах.

Предприятие оборудовано ветеринарным постом, предусмотрено рабочее место для государственного ветврача. Есть все необходимое лабораторное оборудование.

Сумма инвестиций в проект превышает 150 млн руб.

Под маркой «Нартские» сформирована широкая ассортиментная линейка, включающая десятки актуальных для рынка позиций. Помимо охлажденной разделки предприятие «Растдон» способно производить натуральные полуфабрикаты, а также продукцию глубокой переработки: колбасы, сосиски, сардельки, копчености, деликатесная продукция (грудинка, буженина, карбонат, корейка) и многое другое, что активно востребовано рынком. При создании широкого ассортиментного ряда, учитывались местные гастрономические традиции, использовались национальные рецепты.

Проект реализуется агрохолдингом «Евродон» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия, Администрации президента Республики Южная Осетия, Инвестиционного агентства Республика Южная Осетия.

На этапе становления продукция будет производиться не только из местного сырья, но и из сырья, доставляемого из других регионов. По мере становления процесса систематических поставок и восстановления фермерского хозяйства Южной Осетии, предприятие перейдет полностью на использование местного сырья. Продукция будет распространяться в местных продуктовых магазинах, а также на юге России.

На первом этапе работы на предприятии занято 50 человек. Специалисты – местные жители. Все они прошли обучение на предприятиях «Евродона».

Источник: Пресс-служба ГК "Евродон"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее