"Моссельпром" и "Приосколье" не получили права продавать мясо птицы в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

"Моссельпром" и "Приосколье" не получили права продавать мясо птицы в ЕС

Два крупных российских производителя мяса птицы - ЗАО "Моссельпром" и ЗАО "Приосколье" по результатам проверок европейскими специалистами не получили право на поставки своей продукции в страны ЕС, сообщил Россельхознадзор.

"Несмотря на то, что на обоих предприятиях используются европейские технологии, оборудование и кроссы птицы, им было отказано в праве экспорта в Евросоюз. Из представленного Еврокомиссией отчета об инспектировании не ясно, по каким причинам каждое из этих предприятий не было рекомендовано для поставок в страны Евросоюза", - говорится в сообщении. Инспекция была проведена в октябре 2010 года.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко, служба намерена обратиться к инспекторам с просьбой дать конкретные разъяснение по поводу принятого решения.


Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (4)

  • 11 фев 2011, 09:52
       Дмитрий, Вы как всегда правы, в точку попали!
  • Кому мы там  нужны? Попытки войти на европейский рынок мяса птицы и свинины предпринимаются российскими производителями последние лет пять и все безрезультатно. Мы для них даже не Китай, и не страна третьего мира, так, обезьяны с ракетами. Европа свой рынок и своих фермеров любит. Это у нас дурачков ворота на распашку - торгуй не хочу. За взятку любой российский придурок подпишет любую лицензию, любое разрешение на ввоз чего угодно, от диоксинового мяса до радиоактивной рыбы. Так что ближайшие лет пять - предел наших мечтаний экспорт куриных ног в Китай , Вьетнам и Казахстан.
  • Есть догадки, что из-за качества. Но было бы не плохо если бы Вы просвятили.
  • Кому не ясны причины отказа?

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее