Монгольские ветеринарные инспекторы начали работу в четырех регионах России

Фильтры

Регион

Новости

Монгольские ветеринарные инспекторы начали работу в четырех регионах России

С 11 ноября, инспекторы ветеринарной службы Монголии приступили к проверке свиноводческих компаний в Удмуртии, Новосибирской, Курской и Тамбовской областях.

Проверки производственных активов и продукции потенциальных экспортеров свинины на монгольский рынок продолжатся до 21 ноября. В январе 2019 года в Монголии, граничащей на юге с Китаем, а на севере с Российской Федерацией, были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней.

Вирус распространился в шести провинциях страны. 10% процентов монгольского свиного стада погибло от АЧС или было уничтожено. Сейчас Монголия, как и другие государства Азии, наращивает запасы свинины. Летом специалисты монгольской ветеринарной службы проинспектировали ряд птицеводческих компаний России.

В результате право поставлять мясо птицы на рынок Монголии получили Благодарненский МПК (филиал ООО «Ставропольский бройлер»), Невинномысский птицекомбинат и Токаревская птицефабрика. Сейчас в реестр экспортеров птицы в Монголию включены семь российских предприятий.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее