Монголия увеличит экспорт мяса в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Монголия увеличит экспорт мяса в Китай

КНР и Монголия расширяют сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

В ходе визита в Китай министр сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии П.Сэргэлэн обсудил со своим китайским коллегой развитие сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства.

Стороны обсудили ускорение реализации соглашений, подписанных во время визита премьер-министра Ж.Эрдэнэбата в Китай на прошлой неделе.

Министр Монголии подчеркнул, что основной целью его визита было решение проблем экспорта мяса из Монголии в Китай и, соответственно, увеличение экспорта мяса. Министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу заявил, что у Китая и Монголии есть возможность совместной работы над переработкой продуктов животноводства, борьбы с ветеринарными болезнями, а также совершенствования инспекции на некоторых таможенных контрольных пунктах вдоль монголо-китайской границы.

Кроме того, министр П.Сэргэлэн посетил научно-исследовательские институты и лаборатории, чтобы узнать об их деятельности и изучить процесс переработки сельскохозяйственной продукции. Он обсудил с китайскими представителями вопросы  развития сотрудничества между исследовательскими институтами двух стран с целью изучения удобрений, пригодных для монгольской почвы и пестицидов, которые эффективно защищают растения от сорняков и насекомых.

Стороны также договорились направить монгольских специалистов сельского хозяйства на учебу в Китайскую академию наук.

Посол Монголии в Китае Д.Ганхуяг отметил, что в ходе визитов в Китай представителями правительства Монголии в течение последних двух недель было определено направление дальнейшего сотрудничества Монголии с Китаем в течение следующих трех-четырех лет, а также намечены дальнейшие планы по развитию аграрного сектора Монголии.

Источник: asiarussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее