Монголия: Мясокомбинат европейского стандарта появится в монгольской глуши

Фильтры

Регион

Новости

Монголия: Мясокомбинат европейского стандарта появится в монгольской глуши

В Увс аймаке прошла церемония закладки первого камня будущего мясоперерабатывающего завода.

В сомоне Тариалан прошла церемония закладки первого камня в фундамент будущего мясокомбината. Сомон находится в аймаке Увс. Это ближайший населенный пункт к городу Улаангом и расположен он всего в 30 км от центра аймака. Центр сомона находится на реке Хархираа, берущей начало на горе Хархираа.

По северной границе аймака Увс проходит граница между Монголией и Россией (Тува). На юго-западе, юге и юго-востоке он административно граничит соответственно с аймаками Баян-Өлгий, Ховд и Завхан.

Частная компания “Хүмэн нэгдэл” приобрела у австрийской компании Bertsch-Laska GmbH высококачественные машины и оборудование для мясоперерабатывающей промышленности, которые будут установлены на мясокомбинате после его строительства.

Bertsch-Laska проектирует, поставляет и монтирует комплексные линии переработки от убоя до упаковки готовых продуктов и отдельные машины для мясоперерабатывающей промышленности.

“Наша компания предоставляет нашим партнерам наиболее современные технологические решения по переработке, которые соответствуют самым высоким стандартам. Практическое обучение, выполняющее фунцию сопутствующего контроля и инструктажа, всегда проходит в тесном сотрудничестве с предприятиями на месте”, - сообщает представители австрийской компании.

Планируется, что строительство будет завершено через  11 месяцев. Построенный завод будет способен перерабатывать 1000 тонн мяса в год.

В первую очередь, новый мясокомбинат обеспечит внутренний рынок западной части Монголии и будет работать по системе продовольственной безопасности НАССР, ISO. Комбинат будет производить свежие и замороженные разнообразные мясные, колбасные изделия и мясные продукты и мясные консервы, которые в дальгейшим планируется экспортировать в Китай.

Источник: asiarussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее