Монголия и Лаос заключили бартерные сделки

Фильтры

Регион

Новости

Монголия и Лаос заключили бартерные сделки

Монгольская сторона подарила 1000 баранов Лаосу.

У расположенного между Таиландом и Вьетнамом маленького Лаоса уже давно сложились хорошие отношения с Монголией.

18 июня глава парламентской группы "Монголия-Лаос" депутат Ё.Баатарбилэгпринял лаосских делегатов во главе с заместителем министра сельского и лесного хозяйства Лаоса Бунгом Куангом, который также является членом Национальной ассамблеи Лаоса, заместителем директора группы Лаос-Монголия в Национальном собрании и прибыл в Монголию по приглашению Министерства пищевой, сельскохозяйственной и легкой промышленности.

Глава парламентской группы Монголия-Лаос Ё.Баатарбилэг выразил заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества между странами в социальной, культурной и экономической сферах путем расширения сотрудничества между парламентскими группами.

Кроме того, он выразил свою признательность за сотрудничество в сфере здравоохранения и туризма и подчеркнул важность выращивания риса в Монголии и его импорта при поддержке Лаосской Народно-Демократической Республики. Кроме того, г-н Ё.Баатарбилэг выразил готовность реализовать проекты по развитию межпарламентских отношений.

В свою очередь, заместитель министра Лаоса Бунг Куанг подчеркнул, что в ближайшее время будет доступна возможность поставлять в Монголию рис, выращенный без использования химических удобрений. Кроме того, в ближайшее время начнется экспорт замороженной баранины и ягнятины из Монголии в Лаос.

Таким образом, в качестве первого шага Монголия согласилась экспортировать замороженное мясо в Лаос в обмен на высококачественный лаосский рис.

Отметим, что монгольская сторона подарила Лаосу 1000 баранов.

Источник: asiarussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее