Молдова упрощает процедуру импорта мяса в республику

Фильтры

Регион

Новости

Молдова упрощает процедуру импорта мяса в республику

Правительство Молдовы утвердило поправки в Положение об импорте мяса в республику.

Министр экономики и торговли Игорь Додон заявил, что этот документ в свое время предложил механизм регламентирования импорта мяса, стимулируя отечественное производство. Так, если в 2005 г. Молдова импортировала 60 тыс. тон мяса, то в 2006 г. и в первой половине 2007 г. это количество заменено в большой мере поставками на рынок продукции местных предприятий.

"Сейчас ситуация совершенно отличается от состояния дел в 2006 г. Засуха серьезно сказалась на аграрном секторе, сложился большой дефицит кормов, а переработчики просят упростить процедуры импорта мяса. На фоне сокращения отечественного производства упрощение правил импорта мяса вполне естественно", - считает И.Додон.

По его словам, вопросы упрощения правил импорта мяса обсуждались на заседании рабочей группы по продвижению реформы регламентации.

"Группа считает, что необходимо уравновесить интересы производителей мяса и переработчиков. Правила импорта мяса следует упростить. В какой мере это будет происходить, мы продолжим обсуждение с заинтересованными сторонами", - добавил И.Додон.

Salut.MD

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее