Молдова: работники Avicola Nord считают, что спасти фабрику от банкротства может бывший директор

Фильтры

Регион

Новости

Молдова: работники Avicola Nord считают, что спасти фабрику от банкротства может бывший директор

Представители птицефабрики Avicola Nord считают, что единственный способ спасти предприятие от банкротства – восстановить в должности ее бывшего директора Георге Бырлэдяну.

В четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» более 50 работников фабрики сообщили, что после увольнения бывшего директора производительность фабрики снизилась на 50% из-за неадекватного кормления птицы.

По их словам, квалифицированные специалисты уволены, а оставшиеся работники не получают зарплату своевременно, кроме того, им постоянно угрожают увольнением в случае протеста против нового руководства.
Фабрика сталкивается с серьезными финансовыми проблемами потому, что продукция не реализуется, а корма закупаются по завышенным ценам.

«Мы не знаем, почему новый директор не желает сотрудничать с нами, не прислушивается к нашим советам по управлению фабрикой, чтобы выйти из кризиса. Считаю, что он хочет добиться неплатежеспособности предприятия с тем, чтобы в дальнейшем оставшиеся здания отошли в его собственность», - считает начальник отдела кадров Анна Борденюк, которую новое руководство уволило.

По ее словам, «после протестов у министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и правительства 10 работников уволено, а пожелавшим работать пришлось стать на колени и просить прощения у коллектива, чтобы продолжить работать, что абсурдно и унизительно по отношению к людям».

Работники обратились к Высшей судебной палате, Генеральной прокуратуре, Высшему совету магистратуры и Экономической апелляционной палате с просьбой - помочь в урегулировании конфликта, восстановить в должности уволенных работников.

В противном случае птицеводы готовы заблокировать деятельность предприятия протестами, обратиться в Европейский суд по правам человека.

Справка «ИНФОТАГ»: Генеральный директор фабрики Avicola Nord был снят с должности 18 июня 2008 г. по решению суда. Его должность занял Сергей Балов.

Источник: infotag.md

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее