Молдова. Кабинет Министров выступает за осуществление импорта мяса исключительно через Товарную биржу во избежание заниженной оценки на таможне

Фильтры

Регион

Новости

Молдова. Кабинет Министров выступает за осуществление импорта мяса исключительно через Товарную биржу во избежание заниженной оценки на таможне

В этих целях на заседании правительство обязало Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности совместно с Министерством экономики и торговли разработать в срочном порядке нормативные рамки и соответствующие механизмы.
Отраслевым структурам надлежит установить как тарифные, так и нетарифные рычаги регламентирования импорта мяса и мясопродуктов, а также определить систему сертификации, контроля и надзора за оборотом мяса на внутреннем рынке.
По данным Таможенной службы, в 2005 г. импортировано 50 тыс. тонн мяса по средней цене 6850 лей (515 USD) за тонну.
Вместе с тем, правительство признало удовлетворительным выполнение Программы по улучшению отрасли птицеводства на 2002-2010 гг. после того, как министр сельского хозяйства Анатол Городенко доложил, что все три центра по выращиванию птицы, созданные государством в 2002-2004 гг. в Анений-Ной, Брынзений-Ной и Абаклия, в прошлом году продали 5,5 млн. цыплят мясных пород.
А.Городенко сказал также, что новые предприятия получили из госбюджета финансирование в размере 3,8 млн. лей для импорта высококачественного молодняка для воспроизводства, благодаря чему была создана эффективная система производства мяса бройлера. Так, в 2005 г. этими предприятиями было произведено 14,7 тыс. тонн мяса птицы, 305 млн. шт. яиц для потребления и еще 7,9 млн. шт. яиц для инкубатора. Суммарно производство мяса птицы достигло уровня в 35 тыс. тонн.
Министр сельского хозяйства отметил, что тенденция роста объемов производства в птицеводстве сохраняется и в этом году: за первые 5 месяцев произведено 3,5 тыс. тонн мяса.

"From-Ua"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее