Молдавия: торговцы мясом планируют массовые акции протеста в столице

Фильтры

Регион

Новости

Молдавия: торговцы мясом планируют массовые акции протеста в столице

В Молдавии торговцы мясом планируют массовые акции протеста в Кишиневе, если правительство не разрешит им торговлю без кассовых аппаратов.

Как передает корреспондент «Нового Региона» об этом сообщил журналистам председатель Ассоциации малого бизнеса Евгений Рошкован.

По его словам, акция будет проведена после возвращения чиновников из летних отпусков, при этом «торговцы надеются на конструктивный диалог с правительством и администрацией президента, чтобы обсудить поправки к закону о предпринимательском патенте». Торговцы мясом требуют от правительства пойти на уступки и разрешить им работать на основании патента до 2017 года, как это было сделано для других торговцев.

Разрозненные акции протеста предпринимателей проводились по всей республике еще с октября 2006 года, сразу после принятия документа. Запретить такой вид деятельности правительству пришлось из-за того, что доля неорганизованной торговля в Молдавии достигла 60% всего объема торговых операций, что привело к недополучению государственным бюджетом существенных сумм. В этой ситуации владельцам патентов предложили бесплатно зарегистрировать индивидуальные предприятия.

«Новый Регион – Приднестровье»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее