Миссия Евросоюза проинспектировала два белорусских предприятия по производству мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Миссия Евросоюза проинспектировала два белорусских предприятия по производству мяса птицы

Миссия Евросоюза проинспектировала два белорусских предприятия по производству мяса птицы - ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика" и ОАО "Агрокомбинат Дзержинский", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Инспекторы продовольственного ветеринарного офиса Генерального директората по здравоохранению и защите потребителей Европейской комиссии (DGSANCO) по оценке систем официального контроля при производстве мяса птицы и продуктов из мяса птицы, предназначенных для экспорта в Европейский союз, находились в Беларуси 13-21 марта. В соответствии с планом они обследовали два белорусских предприятия. Для оценки существующей в Беларуси государственной системы контроля качества и безопасности выпускаемой продукции из мяса птицы европейские инспекторы изучили работу по этому направлению государственной ветеринарной службы на районных, областных и республиканском уровнях, а также соответствующих служб Министерства здравоохранения и Государственного комитета по стандартизации.

В соответствии с правилами, действующими в Генеральном директорате по здравоохранению и защите потребителей Еврокомиссии, предварительный отчет по результатам миссии должен быть направлен в адрес департамента ветеринарного и проднадзора Минсельхозпрода в течение 20 дней после ее завершения.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее