Мировой рынок перевозки животных получит импульс от технологии Блокчейн

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок перевозки животных получит импульс от технологии Блокчейн

Исследователи TechNavio считают, что повышенный спрос на животных со стороны скотобоен и молочной промышленности будет ключевым фактором роста мирового рынка перевозок животных в ближайшие 4 года.

Между 2018 и 2022 годами мировой сектор перевозки животных будет расти с совокупными темпами годового роста (CAGR) в размере 3%, так как технология Блокчейн (blockchain) становится все более важной в этом секторе.

«Технология Blockchain представляет собой цифровую платформу, которая предлагает распределенную транзакцию, которая помогает различным заинтересованным сторонам в сохранении идентичных копий файлов в нескольких управляемых компьютером системах. Это помогает в разработке экономически эффективной цепочки поставок. Различные поставщики используют технологии Blockchain в их цепочке поставок для повышения эффективности и безопасности данных. Использование Blockchain в перевозках животных поможет оптимизировать операции, сократить расходы и ускорить обмен информацией. Такое развитие событий приведет к росту рынка в течение прогнозного периода», - говорится в отчете об анализе рынка, недавно выпущенном TechNavio.

Потребление мяса, например, увеличилось на 21% в течение последнего десятилетия и рынки, такие как Китай, Аргентина, Бразилия, Мексика, Россия, США и Япония поддерживает эту тенденцию.

 Мировой рынок перевозки животных. Прогноз развития на 2018-2022 гг. 

«Поставщики на рынке необходимы для обеспечения безопасности и гигиены во время перевозки животных. Это предписывает необходимость обеспечения достаточного пространства, вентиляции и питания во время транспортировки, чтобы обеспечить перевозку здорового скота», - говорит старший аналитик TechNavio.

В 2017 году сегмент домашнего скота доминирует на рынке с более чем 46% доли рынка.  В 2017 году Северная и Южная Америки доминировали на рынке с более чем 43% доли рынка,  затем идет регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион). Доля рынка APAC, как ожидается, покажет максимальный рост в течение прогнозируемого периода, в то время как два других ведущих региона покажут небольшое снижение  их доли на рынке, по мнению исследователей TechNavio.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее