Мировой рынок халяльной продукции будет стоить 1,6 трл. $ к 2018 году

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок халяльной продукции будет стоить 1,6 трл. $ к 2018 году

Мировой рынок халяльной продукции будет стоить 1,6 трл. $ к 2018 году, о чем сообщают результаты недавнего исследования, проведенного торгово-промышленной палаты Дубаи.

На долю халяльной продукции приходится 16,6 % от общемирового производства продуктов питания в 2013 году, и этот показатель ежегодно, по предварительным оценкам, будет расти на 6,9 % вплоть до 2018 года, что гораздо быстрее, чем темпы роста мировых продаж других видов продуктов.К 2018 году на долю халяльных продуктов бдет приходится около 17,4% от общемирового производства продовольствия.

Власти Дубая заказали исследование в прошлом году в рамках плана по расширению участия в Мировом центре исламской торговли, который также включает планы по созданию международной сертификации халяльной продукции.

Стоимость сектора производства халяльной продукции в ОАЭ в 2012 году составила 20 млрд. долларов. Расширение производства мясной продукции по стандарту халяль также является приоритетом для Дубая. В достижении этой цели немаловажную роль будет продолжать играть мясо из Бразилии. Бразилия поставила в Дубай в 2013 гоу более половины от общего импорта мяса в регион – около 166 000 тонн, что составило 53 % от общего импорта мяса в страну. Другими важными поставщиками мясной продукции остаются США (14 %) и Австралия (9%).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее