Мировой индустрии производства говядины не хватает конкурентов

Фильтры

Регион

Новости

Мировой индустрии производства говядины не хватает конкурентов

Долгосрочный прогноз на увеличения мирового спроса на мясо остается неизменным, что обусловлено ростом численности населения и ростом потребления мяса на душу населения мяса в развивающихся странах. Мировое потребление мяса выросло в годовом исчислении выше среднего уровня на 2,7 процента в период с 1970 по 2007 год. Однако, существуют значительные расхождения в темпах роста, периоде роста, структуре роста и источников роста.

Индустрия производства говядины, которая когда-то была доминирующей отраслью животноводства в мире, отстает в росте от других секторов мясной промышленности в последние десятилетия. Производство свинины обогнало производство говядины еще в 1978 году, производство птицы заняло второе место в 2000 году. Спрос на говядину был вялым, в то время как потребление «белого мяса» в тот период заметно выросло.

Более 80 процентов роста мирового потребления мяса с 1970 года приходится на долю роста объемов потребления "белого мяса". Мировой спрос на говядину значительно снизился за последние пять лет. Продолжающийся спад в мировом потреблении говядины, несмотря на рост общего спроса на мясо, в основном отражает продолжающееся ухудшение в относительной доступности говядины по сравнению с куриным мясом и птицей. И, скорее, ограниченные поставки говядины, а не высокий спрос на говядину, поддерживают высокие мировые цены на мясной скот в последнее десятилетие.

В 2010 и 2011 годах мировое поголовье крупного рогатого скота сократилось до самого низкого уровня с середины 1990-х годов , а общий объем забоя скота упал до самого низкого уровня за ткущее десятилетие. В США, традиционно крупнейшем производителе говядины в мире, поголовье скота снижается в течение последних 35 лет. Стадо КРС в США сейчас находится на самом низком уровне с 1952 года.

Эти глобальные изменения, а также сезонность австралийской индустрии производства говядины, повлияли на цены на крупный рогатый скот. Низкая численность поголовья крупного рогатого скота в Австралии в 2010 году и улучшение погодных условий в 2010/2011 способствовали созданию и реализации программы по восстановления стада. Это ограничило местное производство говядины и привело к жесткой конкуренции среди животноводов и мясокомбинатов по всей стране, в конечном счете, толкая цены все выше и выше.

Усилия австралийских скотоводов по восстановления стада оказались успешными. Количество телят, родившихся в 2011 году, выросло на 36 процентов, и поголовье скота в начале 2012 года восстановилось до самого высокого уровня с 1970 года. Местное производство говядины, как прогнозируется, достигнет рекордно высокого уровня в 2012 году. В дополнение к росту объемов производства говядины, пойдет на убыль и спрос на скот со стороны самих животноводов, поскольку не будет необходимости в замещении и расширении стада, что благоприятно скажется на уровне цен на скот уже в МГ 2012/13, уверены аналитики.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее