Мировое производство бройлеров растет, несмотря на проблемы

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство бройлеров растет, несмотря на проблемы



Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются производители бройлеров, отмечается активный рост производства птицы в Индии и Аргентине, который будет перевешивать тенденцию к снижению производственных показателей, которое прогнозируется в Бразилии, США и Китае.

Прогноз на производство бройлеров в Индии недавно был пересмотрен в сторону повышения на 450 000 тонн до рекордных 3,2 млн. тонн. Большая вертикальная интеграция и надежность спроса на фоне расширения среднего класса и изменение гастрономических вкусов и предпочтений будут поддерживать рост производства.

Прогноз на производство птицы в Аргентине также был пересмотрен в сторону увеличения на 75 000 тонн до рекордных 1,9 млн. тонн, чему будут способствовать сильный внутренний и внешний спрос, несмотря на прекращение государственных субсидий на закупку кормов.

Прогноз на производство птицы в Бразилии пересмотрен в сторону понижения на 352 000 тонн до 13,3 млн. тонн в результате роста затрат на корма и снижения спроса в связи с колебанием валютного курса и санитарными ограничениями, введенными бразильскими торговыми партнерами.

Соединенные Штаты также, как прогнозируется, сократят производство птицы на 202 000 тонны до 16,4 млн. тонн из-за относительно высоких затрат на корма, которые будут препятствовать расширению производства, несмотря на рост цен на мясо бройлера.

Китай снизит производство до 13,7 млн. тонн. Рост поставок свинины и конкурентоспособные цены приведут к сокращению производства мяса птицы из-за опасений избыточного предложения и ослабления цен.

Прогноз по ЕС остался практически без изменений, на уровне 9,6 млн. тонн, так как затраты на корма и региональная экономическая нестабильность продолжают препятствовать расширению производства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее