Мировые запасы свинины возросли на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Мировые запасы свинины возросли на 20%

Недавний обзор запасов мясной продукции на складах холодного хранения, проведенный МСХ США, показал, что в конце июля общие запасы говядины, свинины и мяса птицы составили 2,206 млрд фунтов, что на 2,5% выше, чем год назад и на 2,1% выше, чем в среднем за пять лет.

Несмотря на объемные запасы, темпы сокращения запасов в июле были обнадеживающими, так как запасы снизились примерно на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Большая часть увеличения запасов произошла за счет увеличения запасов свинины, хотя запасы говядины также выросли.

Объем запасов свинины в морозильных камерах на складах резко вырос в весенний период и остается намного выше уровня прошлого года в течение всего лета. Всего запасы свинины, как сообщалось, достигли 546 600 000 фунтов, что на 20% больше, чем год назад.

Повышение объемов запасов замороженной свинины говорит о том, что производители приступили к значительным выбраковкам племенного стада, что стало оказывать понижательное давление на цены на свиней и свинину в краткосрочной перспективе. С учетом того, что стоимость кукурузы и соевого шрота остается на рекордно высоком уровне, производители, не теряя времени, приступили к увеличению поставок свиней на рынок. Производство свинины на прошлой неделе подскочило на 6,7% по сравнению с уровнем прошлого года и отчеты аналитиков говорят о том, что аналогичного развития событий можно ожидать и на этой неделе. Объемные запасы мяса в морозильных камерах явно не полезны в этой ситуации. Свиные фьючерсы резко упали в прошлую среду, а декабрьский контракт закрылся с самым сильным понижением – на 70,8 центов за фунт.

Общий объем запасов говядины в холодильниках составил 455 700 000 фунтов, что на 10% больше, чем год назад. Запасы говядины без костей выросли на 6%, в то время как запасы говяжьей вырезки - на 33%. Конечные пользователи остаются очень обеспокоены инфляцией цен на говядину, которая ожидается в конце года, и многие используют морозильные камеры в качестве «живой изгороди» для защиты от роста цен, по крайней мере на ближайшие несколько месяцев. Импорт говядины без костей выше прошлогодних уровней, но темпы импорта замедлились, сохраняя запасы бескостной говядины в определенных рамках, сообщает Meatinfo.

Поставки мяса бройлеров резко сократились в последние месяцы, поскольку птицеводческая промышленность сократила объемы производства. Объем запасов бройлеров в морозильных камерах составил 648 600 000 фунтов, на 14% ниже, чем год назад. Сокращение запасов и ожидание дальнейшего сокращения поставок создают все условия для оптимистичного прогноза на цены на птицу в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее