"Мироновский хлебопродукт" намерен увеличить чистую прибыль

Фильтры

Регион

Новости

"Мироновский хлебопродукт" намерен увеличить чистую прибыль

Украинская агропромышленная группа «Мироновский хлебопродукт» планирует в 2008 году увеличить чистую прибыль более чем в 4 раза. Об этом информирует «Интерфакс-Украина».

Как сообщил журналистам в кулуарах конференции UBS председатель правления компании Юрий Косюк, чистая прибыль в этом году может достичь $210 млн против $50 млн в прошлом году. EBITDA, по его прогнозу, увеличится со $162 млн в 2007 году до $320 млн в этом году. Выручка - с $470 млн до $850 млн соответственно.

По словам г-на Косюка, компания в основном работает на внутреннем рынке и около 3-4% продукции отправляет в некоторые азиатские и европейские страны. Говоря о перспективах работы в России, он заявил, что «риски в России больше, чем на Украине».

Напомним, что «Мироновский хлебопродукт» является одним из ведущих в Украине производителей мяса птицы с долей на рынке в 36%. Группа также занимается производством зерновых, подсолнечного масла, говядины, картофеля и др. В мае этого года компания провела IPO на LSE, по результатам которого она была оценена в $1,66 млрд. Объем IPO с учетом опциона, реализованного организаторами - Morgan Stanley и UBS Investment bank - составил $371 млн, free float - 22,32%.

Источник: companion.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее