"Мираторг" планирует через три-пять лет увеличить объем экспорта

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" планирует через три-пять лет увеличить объем экспорта

Компания "Мираторг", крупнейший производитель основных видов мяса в России, намерена через три-пять лет поставлять на зарубежные рынки до 250 тысяч тонн собственной продукции, увеличив объем экспорта до 1 миллиарда долларов в год, сообщил журналистам президент компании Виктор Линник.

"Мы для себя через три-пять лет ставим целью порядка 25% собственной продукции отправлять на экспорт в том или ином виде. Через три года объем производства "Мираторга" будет более миллиона тонн мяса, то есть где-то 250 тысяч тонн (будут экспортироваться). До миллиарда долларов в год лет через пять – это как цель", — сказал Линник. 

В 2015 году агрохолдинг произвел 479 тысяч тонн мяса. Сейчас говядина экспортируется в страны Персидского залива, курица — в Европу, в Сербию и Италию. 

Линник отметил, что сейчас прорабатываются вопросы экспорта в Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и ряд других стран. 

"К сожалению, от ВТО мы пользы пока не получили, свой рынок мы открыли, объем квот зафиксировали, но, к сожалению, нас никто пока никуда не пустил. Тем не менее, первые лица государства занялись этим вопросом, уверен, что в ближайший год несколько рынков будут открыты для российского мяса", — отметил президент "Мираторга". 

Агропромышленный комплекс "Мираторг" реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства российского мяса высокого качества с целью импортозамещения, расширяет ассортимент и активно развивает сеть фирменных супермаркетов. Агрохолдинг с нуля построил в Брянской области один из крупнейших в России вертикально-интегрированных комплексов по производству курятины полного цикла: от выращивания зерновых до выпуска и реализации готовой продукции. Инвестиции в проект составили более 25 миллиардов рублей, в том числе 8,5 миллиарда рублей освоено на высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс.

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее