«Мираторг» открыл в Воронежской области склад за 200 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» открыл в Воронежской области склад за 200 млн рублей

АПХ «Мираторг» произвел технический запуск низкотемпературного автоматизированного распределительного центра мощностью 1000 тонн в Рамонском районе Воронежской области, сообщили в холдинге.

Проект анонсировался в 2011 году. Его стоимость без учета затрат на покупку земли составила 200 млн рублей, из которых доля заемных средств составляет 80%, остальное – собственные деньги агрохолдинга.

Как пояснили в «Мираторге», распределительный центр включает три холодильные камеры для хранения 2,5 тыс. полутуш, оснащенные современной системой динамической разгрузки и выгрузки продукции. Центр начнет работу в штатном режиме после получения всех разрешений регулирующих органов.

«Расширение торговой сети «Мираторг» в регионах Черноземья обусловило строительство нового распределительного центра. А ввод новых логистических мощностей увеличит  клиентскую базу в Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях», - пояснил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Отметим, что аналогичные склады холдинга запущены в Екатеринбурге и Самаре. Кроме того, к началу 2014 года планируется завершить строительство похожих объектов в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Также сегодня агрохолдинг подыскивает подходящие участки земли под создание складов в Волгограде и Новосибирске.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Общий объем инвестиций холдинга в свиноводство на территории Белгородской и Курской областей составляет 30,6 млрд рублей. Совокупная производственная мощность – 2,5 млн голов в год.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее