Минск: Проверка Россельхознадзора не выявила существенных нарушений на предприятиях Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Минск: Проверка Россельхознадзора не выявила существенных нарушений на предприятиях Белоруссии

По итогам состоявшейся 30-31 января проверки белорусских мясокомбинатов и торговых предприятий специалисты Росссельхознадзора отобрали пробы и, по предварительным данным, не выявили существенных нарушений. Об этом 2 февраля сообщила  пресс-секретарь Минсельхозпрода Белоруссии Зинаида Берещенко.

Три бригады Росссельхознадзора проводили проверки белорусских мясокомбинатов и торговых предприятий, сообщила представитель Минсельхозпрода Белоруссии. Объектом поиска был геном вируса африканской чумы свиней (АЧС), о выявлении которого в продукции белорусских предприятий ранее сообщало российское ведомство. Проверке подверглись, в частности, такие крупные государственные мясокомбинаты, как Минский, Бобруйский, Слуцкий и Могилёвский.

«Специалисты Россельхознадзора закончили свою работу, — сообщила представитель Минсельхозпрода Белоруссии. — Они взяли образцы в объектах торговли: от каждого отобранного образца материала одну часть оставили нам, а вторую часть забрали с собой». По словам Берещенко, специалистам Россельхознадзора не удалось выявить геном АЧС в ходе проверки.

Она подтвердила информацию о запланированных переговорах директора белорусского госучреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Леонида Плешко с представителями Россельхознадзора по вопросу перемещения растительной продукции. По словам Берещенко, итоги переговоров будут известны к концу дня 2 февраля.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ