Минсельхоз США потребует отчетности по всем случаям PEDV

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз США потребует отчетности по всем случаям PEDV

Министерство сельского хозяйства США намерено провести подробный анализ ситуации по эпидемии вируса свиной диареи.

Министерство сельского хозяйства США намерено провести подробный анализ ситуации по эпидемии вируса свиной диареи (PEDV), чтобы снизить темпы распространения этого заболевания на территории Соединенных Штатов. 

Минсельхоз также потребует строго отслеживать перемещение свиней и транспортных средств из мест, где зафиксированы вспышки PEDV. По словам Министра сельского хозяйства США Тома Вилсака, "Министерство сельского хозяйства США тесно сотрудничает с представителями свиноводческой индустрии и нашими государственными и федеральными партнерами для решения этой проблемы. Вместе мы разработали протоколы испытаний о последовательности распространения вируса, позволяющие понять, каким образом передается вирус. Сегодняшние действия помогут выявить пробелы в области биозащиты и помочь нам совместными усилиями остановить распространение этого заболевания, снизив ущерб, причиненный производителям, промышленности и в конечном счете потребителям". 

Министерство сельского хозяйства США также работает над увеличением помощи производителям свиней, чье поголовье пострадало от PEDV.  Помощь будет осуществляться в таких важных областях, как наблюдение за болезнями, мониторинг состояния поголовья и эпидемиологическая и техническая поддержка. С помощью программы кредитования сельского хозяйства США, разработанной Минсельхозом, будет оказана финансовая помощь свиноводам, в виде предоставления им различных вариантов льготного кредититования и реструктуризации их долгов. 

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее