Минсельхоз США готовит новые стандарты качества птицы

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз США готовит новые стандарты качества птицы

Новые стандарты существенно снизят уровни сальмонелл и кампилобактерий среди домашней птицы.

Служба продовольственной инспекции и контроля за безопасностью продуктов питания (FSIS)  планирует разработать и внедрить к концу 2014 года новые, более строгие стандарты на содержание сальмонелл и кампилобактерий в сырых тушках птицы. 

FSIS также изучает возможность ужесточить требования по содержанию кампилобактерий в курином фарше.

На этот шаг чиновников заставило пойти апрельское письмо, адресованное министру сельского хозяйства США Тому Вилсаку. В нем сенаторы Дайана Файнштейн, Дик Дурбин и Кирстен Гиллибранд выражают серьезную озабоченность существующими стандартами безопасности пищевых продуктов и настоятельно призывают Департамент сельского хозяйства разработать новые стандарты, которые существенно снизят уровни сальмонелл и кампилобактерий среди домашней птицы, которые по их мнению пока еще очень высоки.

«За последние 10 лет США так и не достигли существенного прогресса в области снижения количества болезней пищевого происхождения, вызванных бактериями сальмонеллы и Campylobacter. Сегодня настало время, чтобы исправить эту ситуацию и общими усилиями улучшить продовольственную безопасность американских семей», - сказал сенатор Дик Дурбин.

В ответ Том Вилсакк заявил, что «FSIS будет активно работать над ужесточением стандартов качества с целью сокращения количества болезней пищевого происхождения, вызванных употреблением птицеводческой продукции». 

Источник: agro2b

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее