Минсельхоз планирует распространить механизм компенсации прямых понесенных затрат на свиноводческие объекты – Лабинов

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз планирует распространить механизм компенсации прямых понесенных затрат на свиноводческие объекты – Лабинов

Министерство сельского хозяйства РФ планирует распространить механизм компенсации прямых понесенных затрат на объекты индустриального свиноводства для достижения полной самообеспеченности в данном сегменте.

Об этом заявил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, выступая в рамках деловой программы выставки AgroFarm.

«Мы хотим распространить механизм компенсации прямых понесенных затрат на объекты индустриального свиноводства с тем чтобы в краткосрочный период обеспечить не просто привлечение инвестиций, а обеспечить стремительный, как в птицеводстве, рывок достижения полной самообеспеченности в сегменте свинины, - заявил представитель ведомства. - Это уже произошло в сегменте птицеводства», - добавил он. 

Напомним, по информации Минсельхоза, в 2015 году Россия нарастила производство скота и птицы на убой в живом весе на 4,6% до 13,5 млн тонн по сравнению с предыдущим годом. Объемы производства птицы увеличились на 8%, свиней – на 4,5%. По состоянию на 1 января текущего года поголовье свиней в хозяйствах всех категорий составило 20,9 млн голов (107% к 2015), птицы – 547,9 млн голов (103,9% к 2015), следует из материалов ведомства. 

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее