Минпромторг РФ против досрочной отмены продовольственных санкций

Фильтры

Регион

Новости

Минпромторг РФ против досрочной отмены продовольственных санкций

Минпромторг РФ выступает против досрочной отмены продовольственного эмбарго в случае, если Евросоюз 30 сентября пересмотрит свое решение о вводе экономических санкций по ряду позиций. Об этом сообщил журналистам в рамках форума Retail Business Russia 2014 замглавы ведомства Виктор Евтухов, передает ИТАР-ТАСС

Решение об отмене санкций принимает глава государства, подчеркнул чиновник. Однако Евтухов считает, что в рамках тех решений, которые были приняты по продовольственным товарам, «возможно, никакой отмены не должно быть».

«Вот так играться нельзя: сегодня они ввели (санкции), завтра отменили, а мы что, должны сразу в ответ с чувством глубокой признательности, расцеловавшись, принять такие же решения?» - сказал Евтухов.

По его словам, решение о вводе санкций со стороны России принималось не столько в рамках ответных мер, сколько в рамках мероприятий по поддержке российских производителей.

«Мы дали сигнал нашим сельхозпроизводителям инвестировать средства в развитие своего производства. Мы должны следовать доктрине продбезопасности и не зависеть от желаний вводить против нас санкции и таким образом воздействовать на нашу экономику», — заключил Евтухов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее