Министр открывает новый научно-исследовательский центр в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Министр открывает новый научно-исследовательский центр в Великобритании



Национальный Центр здоровья и благополучия птицы в Великобритании был официально открыт Министром университетов и науки Дэвидом Уиллетсом.
Профессор Жан Мэнсон (начальник отдела нейробиологии и заместитель директора института Рослина ), профессор Пит Кайзер (руководитель отдела инфекции и иммунологии и директор NARF ), профессор сэр Том О'Ши ( ректор Эдинбургского университета ), профессор Дэвид Юм (директор института Рослина) также прин\ли участие в мероприятии.
Национальный фонд исследований птичьего гриппа (NARF) в университете Эдинбурга станет новой исследовательской базой как для ученых из Великобритании, так и международных исследователей, изучающих здоровье и заболевания птиц.
Центр был создан при поддержке Исследовательского Совета в области биотехнологии и биологических наук ( BBSRC ),Эдинбургского университета, Фонда Рослин и Фонда Wellcome Trust. Новый исследовательский центр классифицируется как объект национальной значимости из-за своего стратегического значения для исследований Великобритании.
Исследования центра будут направлены на улучшение здоровья птицы, что будет иметь значительное влияние на экономику Великобритании, которая имеет развитый птицеводческий сектор.
" Сельскохозяйственная наука является одним из самых быстрорастущих рынков в мире, и мы не можем допустить, чтобы Великобритании осталась позади в глобальной гонке , - сказал Дэвид Уиллетс , - В британской птицеводческой отрасли, которая оценивается в 4 млрд. фунтов стерлингов, занято около 35 000 человек , и новый Национальный фонд исследований птичьего гриппа повысит репутацию Великобритании как мирового лидера в этой области".
Исследователи из NARF будет изучать целый ряд заболеваний птицы, которые стали тяжелым экономическим бременем для пищевой промышленности , например, кампилобактерии и сальмонеллы. Новый объект будет содержать научно-исследовательские лаборатории по производству генетически модифицированных ( ГМ) кур. Ученые из института Рослина уже использовали ГМ-технологии для производства кур, которые не восприимчивы к птичьему гриппу.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ