Министр финансов Швейцарии стал "лицом" производителей мяса

Фильтры

Регион

Новости

Министр финансов Швейцарии стал "лицом" производителей мяса

Члены Союза производителей мяса швейцарского кантона Граубюнден раздавали всем прохожим в Берне упаковки с мясом, на которых был изображен смеющийся министр финансов Ханс-Рудольф Мерц. "Лицом" производителей мясной продукции бывший президент страны стал после выступления на трибуне парламента в начале минувшей недели.

В сюжете, продемонстрированном российскими телеканалами, швейцарский министр финансов заразительно смеялся над собой, развеселив и членов парламента. Х.-Р.Мерц должен был прочитать доклад об импорте мяса. На беду, текст документа оказался просто усыпан запутанными фразами и труднопроизносимыми терминами. Когда министр понял, что потерял логическую нить своего доклада, он честно признался, что абсолютно не понимает, о чем говорит. С того момента каждое слово министра депутаты встречали смехом и бурными овациями. В итоге развеселившиеся министр и депутаты были уже не в состоянии что-то обсуждать. Заседание по импорту мяса отложено на неопределенный срок.

Позже Х.-Р.Мерц признался, что потерял контроль над собой из-за некоторых формулировок доклада. В частности, в числе финансовых терминов было словосочетание "швейцарское облегчение".

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее