Министерство сельского хозяйства США одобрило вакцину против PEDV

Фильтры

Регион

Новости

Министерство сельского хозяйства США одобрило вакцину против PEDV

Департамент США по сельскому хозяйству выдал условную лицензию компании Harrisvaccines на производство вакцины, которая может остановить распространение вируса эпидемиологической диареи свиней (PEDV). 

С одобрения Департамента, Министерство сельского хозяйства США признает, что вакцина, разработанная компанией  Harrisvaccines, обещает стать эффективной в победе над вирусом, который уничтожил около 8 млн. свиней и взвинтил цены на свинину до рекордных максимумов со времени появления в США в прошлом году.

Производитель может продавать свою вакцину ветеринарам и свиноводам.

Компания Harrisvaccines, основанная в 2006 году, приступила к разработке данной вакцины вскоре после проникновения вируса PEDV на территорию Соединенных Штатах. 

К концу 2013 года, компания распространила 700000 доз вакцины, но только среди ветеринарных специалистов. Лицензия, предоставленная Министерством сельского хозяйства США позволит приобретать вакцину непосредственно производителям свиней.

Вакцину вводят свиноматкам за семь-десять дней до опороса. Исследование компании показало, что после вакцинации в организме свиноматок образуются антитела к этому заболеванию, которые способны передаваться потомству и тем самым давать поросятам больше шансов на выживание.

По словам производителей вакцины, их препарат способен снизить смертность среди поросят на фермах до 10 до 15 процентов. 

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее