Минагропрод Украины просит денег на борьбу с АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Минагропрод Украины просит денег на борьбу с АЧС

Минагропрод обратился с просьбой к премьер-министру Украины Арсению Яценюку поручить Министерству финансов при подготовке проекта госбюджета на 2015 г. учесть потребность Госветфитослужбы в средствах на противоэпизоотические мероприятия, так как реальное финансирование составляет всего 27% от потребности. Об этом говорится в сообщении министерства, передает Latifundist.com.

Данная просьба обусловлена неоднократным фиксированием случаев заболевания животных африканской чумой свиней (АЧС). К примеру, с 30 августа по 15 октября этого года на территории Черниговской области зафиксировано 3 таких случая.

Хозяйства области, которые потерпели убытки от мероприятий по предотвращению распространения заболевания, получат компенсацию от государства, общая сумма которой составит 400 тыс. грн, уточнили в Минагропроде.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Может требуется к высшему образованию (просить деньги) добавить среднее соображение по водоочистке в АПК. Изобретатель , разработал и изготавливает биоструктуризатор очищения воды от загрязнения биофотоном канализационной среды при контакте. На предприятиях АПК разместить Структуризатор воды промышленных объёмов и чистая экология воды укрепит иммунные системы природными полезными свойствами!!! 

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее