Мичуринская свиноводческая компания: численность свиного поголовья увеличилась до 7 тысяч особей

Фильтры

Регион

Новости

Мичуринская свиноводческая компания: численность свиного поголовья увеличилась до 7 тысяч особей

До 7 тысяч особей увеличилась численность свиного поголовья в Мичуринской свиноводческой компании. Это в 2, 5 раза больше, чем в ноябре 2009 года. В настоящее время проводится серьезная работа по улучшению качества свиного поголовья.

«Мы заинтересованы в появлении высокопородных, трехпородных гибридов свиней. Они наследуют лучшие породные качества; оказываются более крепкими, стрессо- и болезнеустойчивыми и высокопродуктивными», — пояснил рассказал исполнительный директор ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» Виктор Сугоняк.

Племенное ядро будет формироваться из чистопородных животных — крупной белой породы, ландрас или дюрок. Причем крупно-белая порода свиней — это порода мясо-сального типа, а ландрас и дюрок — специализированные породы свиней мясного типа.

«Особая работа ведется по созданию помещения для искусственного осеменения животных. У нас появится своя лаборатория с электронным микроскопом и банком для хранения семени, будет проводиться отбор племенных животных и осуществляться осеменение. Скорее всего, часть семени мы будем приобретать у других хозяйств, которые тоже занимаются племенной работой. Эти нововведения позволят вырастить хороших трехпородных гибридов», — добавил Виктор Сугоняк.

Справка:

ЗАО "Мичуринская свиноводческая компания" образовалась в 1998 году. Сейчас она занимается производством мяса свинины, а также молочным производством. Животные выращиваются в специальных условиях, а качество

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ