МЭРТ планирует договориться с США до конца этого года

Фильтры

Регион

Новости

МЭРТ планирует договориться с США до конца этого года

Минэкономразвития РФ рассчитывает завершить переговоры с США о вступлении России в ВТО до конца 2006 года, сообщил заместитель министра экономики и развития Кирилл Андросов.

«Мы в нашем министерстве сохраняем уверенность, что у нас есть все шансы до конца этого года завершить основную стадию переговорного процесса с США и рассчитываем на такое же стремление к компромиссу со стороны наших партнеров по переговорам», – подчеркнул Кирилл Андросов, выступая во вторник на инвестиционном форуме «Между государством и бизнесом». По его словам, у каждого переговорного процесса есть своя тактика, поэтому нельзя говорить о том, что последние недели были особо напряженными.

Кроме того, как сообщил посол США в России Уильям Бернс, подписание российско-американского соглашения о вступлении России в ВТО возможно к концу октября. При этом он отметил, что основной ключевой вопрос, который рассматривается в ходе переговоров, это вопрос о сельскохозяйственной продукции.

Напомним, что официальной причиной прекращения переговоров с США стало несогласие с применением ветеринарных мер в отношении экспорта свинины и говядины из США в Россию. Однако после того как соглашение по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию вопреки ожиданиям и прогнозам не было подписано на июльском саммите «большой восьмерки», эксперты заговорили о том, что причин для разногласий между США и Россией гораздо больше.


УралПолит.Ru



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее