МЭР: в РФ снизят объем квот по импорту свинины и мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

МЭР: в РФ снизят объем квот по импорту свинины и мяса птицы

Это произойдет после вступления России в ВТО

Объем квот по импорту свинины и мяса птицы в РФ после вступления в ВТО (Всемирная торговая организация) будет снижен, а по говядине останется на прежнем уровне. Об сообщил агентству ПРАЙМ заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев.

Он напомнил, что ранее власти РФ пришли к соглашению с ключевыми партнерами об условиях импорта мяса в рамках процесса вступления России в ВТО.

Слепнев подчеркнул, что на следующей год также уточнены объемы тарифных квот в отношении говядины, свинины и мяса домашней птицы для ввоза на территорию РФ.

Согласно постановлению правительства, на 2012 год установлены объемы тарифных квот на мясо крупного рогатого скота — 30 тысяч тонн, на свинину — 320 тысяч тонн, на мясо кур — 250 тысяч тонн и на мясо индеек — 80 тысяч тонн.

В конце прошлого года российский власти утвердили квоту на импорт свинины на 2011 год в объеме 472,1 тысячи тонн (в том числе 225 тысяч тонн для Евросоюза, 57,5 тысячи тонн для США и 189,6 тысячи тонн для остальных стран), на ввоз замороженного мяса крупного рогатого скота — 530 тысяч тонн (для ЕС — 60 тысяч тонн, Соединенных Штатов — 41,7 тысячи тонн, а для других стран — 428,3 тысячи тонн), на охлажденную говядину — 30 тысяч тонн (из которых 29 тысяч тонн отведено ЕС, а 1 тысяча тонн —прочим странам), на импорт замороженного мяса птицы — 350 тысяч тонн для всех стран относительно 780 тысяч тонн годом ранее.

Заместитель главы МЭР ранее заявлял, РФ рассчитывает завершить переговоры по присоединению к ВТО в декабре этого года. Европейский союз и Всемирный банк также выразили надежду, что вступление России в ВТО удастся завершить на министерской встрече, которая должна состояться 15-17 декабря в Женеве.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее