Меньше стресса при отеле коровы за счет использования щёток для коров

Фильтры

Регион

Новости

Меньше стресса при отеле коровы за счет использования щёток для коров

Щётки с электрическим управлением для коров могут помочь снять стресс во время отела. В Северном Рейне-Вестфалии, в настоящее время 75 % молочных коров содержатся в современных стойлах с соответствующим оборудованием.  

Более чем три четверти из поголовья молочного КРС в земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ) в настоящее время пользуются преимуществами современных стойл. Для отдыха частым решением являются щетки для коров с электрическим приводом. Они имеют массажный эффект для ухода за кожей и шерстью животных, улучшая тем самым общее хорошее самочувствие животных в стойле.

Союз рейнских фермеров (RLV) активно это использует, опираясь на информацию из Сельскохозяйственной палаты земли Северная Рейн-Вестфалия.

Хорошее  самочувствие (Веллнесс) в стойлах обеспечивает релаксацию

Животные, как правило, очень хорошо относятся к щеткам как к способу избавиться от пыли и грязи. Согласно исследованиям, дополнительное использование щёток при отёле способствуют уменьшение стресса для животного.

Поэтому специалисты советуют фермерам продолжать  оптимизацию стойл и использовать щетки, которыми можно обрабатывать разные частях тела. Важно также, следить за сохранностью функционирования и силой нажатия щеточных частей.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее