Мексиканский свиной гигант заявил о расширении

Фильтры

Регион

Новости

Мексиканский свиной гигант заявил о расширении

Один из крупнейших производителей свинины в Мексике, концерн Granjas Carroll, объявил о планах удвоить количество свиноматок до 137 000 голов к 2021 году в проекте расширения стоимостью 550 миллионов долларов.

По словам генерального директора Granjas Carroll Виктора Мануэля Очоа, компания также намерена построить бойню стоимостью 94 млн. долларов, которая сможет перерабатывать 600 свиней в час.  

Как только расширение будет завершено, компания будет производить около 2,8 миллиона свиней в год, что соответствует 140 000 тонн мяса.

О расширении руководство компании Granjas Carroll задумалось в свете выборов президента США Дональда Трампа, который создал определенную неопределенность в отношении будущего Североамериканского соглашения о свободной торговле («NAFTA»). Очоа сказал, что это заставляет компанию искать новые рынки.

Г-н Очоа сказал, что Мексика может производить и экспортировать свинину в Японию и Корею и может импортировать больше свинины у производителей из Европейского союза, если торговля с Соединенными Штатами окажется более трудной в будущем.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее