Мексика заинтересована в инвестициях в аграрный сектор России

Фильтры

Регион

Новости

Мексика заинтересована в инвестициях в аграрный сектор России

Мексика заинтересована в поставках мескаля на рынок России. К другим потенциальным областям для российских инвестиций Монтеагудо также отнес сельское хозяйство, рыболовство, животноводство, добычу полезных ископаемых, участие в реализации проекта транспортного коридора между Тихим и Атлантическим океаном.

Губернатор мексиканского штата Оахака Габино Монтеагудо уверен в огромном потенциале продаж крепкого алкогольного напитка мескаль на российском рынке.

"Мы приглашаем российских бизнесменов к сотрудничеству, чтобы они напрямую работали с нашими производителями, мескаль является одним из важных продуктов Оахаки, а Россия для нас — хороший в перспективе рынок", — сказал Монтеагудо в интервью РИА Новости.

По словам губернатора, в прошлом году он встречался с послом России в Мексике Эдуардом Малаяном, на встрече обсуждалась тема поставок мескаля.

Всего экспортируются 130 видов оахакского алкогольного напитка в 33 страны. На США приходится 56% экспорта, Австралию — 9%, Чили — 8%. В Россию с 2008 по 2013 годы было поставлено ничтожно мало мескаля — всего 14 тысяч литров, в то время как поставки другого традиционного алкогольного напитка из Мексики текилы в 2012 году составили 2, 1 миллиона литров.

К другим потенциальным областям для российских инвестиций Монтеагудо также отнес сельское хозяйство, рыболовство, животноводство, добычу полезных ископаемых, участие в реализации проекта транспортного коридора между Тихим и Атлантическим океаном в случае его утверждения федеральными властями латиноамериканской страны.

Мескаль — традиционный для Мексики алкогольный напиток из сброженного сока голубой агавы. Наиболее распространённая разновидность — текила. Под названием "мескаль" в настоящее время выпускаются все дистиллированные алкогольные напитки на основе агавы, за исключением самой текилы.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее