Мексика вознамерилась наладить производство говядины без добавок

Фильтры

Регион

Новости

Мексика вознамерилась наладить производство говядины без добавок



Мексиканские службы безопасности продовольствия начинают программу поощрения добровольного производства говядины без применения специальных добавок, в частности, печально известного кленбутерола, вокруг которого в последнее время ведутся многочисленные дискуссии.

Национальная служба здравоохранения, а также Служба Безопасности и качества продовольствия (SENASICA) заявили, что новая программа поддержки производителей была разработана под руководством и при поддержке министерства сельского хозяйства Мексики (SAGARPA).

Чтобы принять участие в программе и получить статус производителя и поставщика говядины, не содержащей кленбутерола, мексиканские скотоводы должны сначала подать заявку в минсельхоз, в которой будет указано согласие производителя на условия и требования программы. Затем каждый производитель в течение 12 месяцев будет четырежды представлять образцы своей продукции для проверок ее качества. Если все четыре образца окажутся надлежащего качества и не покажут следов содержания кленбутерола, производитель получит Сертификат Надежного поставщика.

Кленбутеро, кормовая добавка, используется для повышения постности мяса и увеличения содержания белка, а также способствует более интенсивному росту скота. Данное вещество уже запрещено в США и ЕС, а также, с недавнего времени, и в России. Употребление мяса, содержащего остатки кленбутерола, может вызвать сердечные заболевания, судороги мышц, головную боль, тошноту и т.д.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее