Мексика открывает рынок для испанской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Мексика открывает рынок для испанской свинины

Мексиканский рынок теперь открыт для импорта свежей свинины из Испании, и ряд других государств-членов ЕС, как ожидается, также смогут поставлять свинину на мексиканский рынок в ближайшие месяцы.

Скоординированные усилия по устранению технических барьеров для экспорта европейской сельскохозяйственной продукции на рынки третьих стран приносят свои плоды для производителей ЕС, которые могут извлечь выгоду из новых возможностей для расширения торговли, сообщили еврокомиссары  Андрюкайтис, Мальмстрем и Хоган, которые недавно посетили Мексику с деловым визитом.

"Это шаг в правильном направлении. В свете этого позитивного развития, мы ожидаем, что власти Мексики смогут уже в ближайшее время предоставить доступ к своему рынку товарам и из других государств-членов ЕС. Барьеры, с которыми сталкиваются наши экспортеры, не оправданы в свете наших очень высоких стандартов безопасности. Кроме того, как крупнейший в мире импортер продуктов питания, мы уважаем и соблюдаем наши международные обязательства. В настоящее время мы настаиваем на одинаково справедливом обращении по отношению к нашим производителям со стороны наших торговых партнеров, и это уже приносит хорошие результаты. Мы намерены получить еще лучшие результаты в будущем, работая в тесном сотрудничестве с нашими зарубежными партнерами. Мы уверены, что достигнем комплементарного прогресса в санитарной и фитосанитарной области в ближайшем будущем и что барьеры в торговле будут устранены в соответствии с международными обязательствами. Достижение прогресса в этой области является одним из приоритетов для того, чтобы предложить нашим компаниям все большие и лучшие торговые возможности на мировом рынке. мы ожидаем, что вскоре Мексика даст разрешение на поставки свежей свинины из Франции, Германии, Румынии, Италии и Польши ".

За 12-месячный период с февраля 2015 по январь 2016 года, европейский экспорт продовольствия достиг значения более чем  129 млрд. евро, что представляет собой увеличение на 6 процентов в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее