Мексика: Обзор свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Обзор свиного рынка



В 2012 году мексиканская свиноводческая промышленность страдала, в первую очередь, от роста стоимости кормов и объемов забоя, так же, как и большинство международных рынков, пишет д-р Карлос Перальта, президента Genesus в Мексике.

Стоимость кормов, в среднем, составляла около 5,8 песо / кг (0.20 $/ фунт), а стоимость свиней в живом весе составляла около 21,5 песо (0.75 $/ фунт).

Прибыли мексиканских свиноводов едва достигали уровень точки безубыточности, а около 25 процентов производителей теряли от 300 до 400 песо на одно животное.

По этим причинам национальная мексиканская свиноводческая промышленность может пострадать от ряда изменений в течение 2013 года. По сути, страна будет поддерживать стабильное поголовье свиноматок, но общее количество свиноводов в стране сократится. Интегрированные компании будут продолжать свой рост и будут скупать активы тех, кто решил оставить свой бизнес.

Перспективы для мексиканского свиноводства на 2013 году будут немного лучше, чем в предыдущем году, хотя это будет не совсем то, что ожидали мексиканские производители. Они должны понимать, уверены аналитики, что золотые годы свиноводческой отрасли никогда не вернутся, поэтому они должны улучшить свои результаты, в основном с помощью улучшений управленческой практики, повышения производительности и присоединения к интегрированному свиноводческому комплексу.

Интегрированные производственные комплексы также столкнулись с трудностями в минувшем году, но в этом году они готовятся получить основную прибыль. Они также знают минимальные производственные показатели, необходимые для достижения прибыльности бизнеса. Используя лучшую генетику, такие интегрированные предприятия также смогут добиться гораздо большей производительности.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее